И Цзинь Цзин

И Цзинь Цзин

Сообщение КНС » 02 апр 2012, 09:06

Цигун. Такое непонятное слово для большинства моих знакомых.
А для меня цигун – это жизнь, потому что не раз система Чжун Юань цигун помогала справиться с трудными жизненными ситуациями.
И когда я узнала, что будет семинар по динамическому цигун – И Цзинь Цзин, сразу решила, что пойду.
Первые два занятия дались нелегко: движения не запоминались, упражнения путались. Слова инструктора Валерия Александровича Юркова «Делаем как можно медленнее, у нас не физкультура, а цигун!» вызывали невольную улыбку, т.к. ловила себя на мысли, что хочется быстрее досчитать до девяти. (Некоторые упражнения мы повторяли 9 раз, некоторые 5 раз, некоторые 3 раза) И все-таки полтора часа занятий пролетали незаметно. Многие удивленно спрашивали; «Что, уже все?!»
Очень благодарна Зивенко В.Н. за диск по И Цзинь Цзин, который она растиражировала для всех. Смотрела дома по несколько раз, мысленно повторяя движения, вспоминая занятия.
А по утрам боль во всем теле, как после покоса. Но я понимала, что это полезная боль. И полдня проходили в ожидании новой встречи.
На последнем занятии все воспринималось по – другому. Хотелось расправить плечи, выпрямить спину, да и суставы стали подвижнее.
Видела вокруг усталые, но какие-то просветленные лица, и еще раз поняла, что ЦИГУН – ЭТО ЗДОРОВО!
Спасибо организаторам за эту встречу с увлеченным человеком!
Надеюсь, она не последняя!

Гибатова Галина Николаевна
Вложения
И Цзинь-цзинь 20125.jpg
И Цзинь-цзинь 20125.jpg (149.19 KiB) Просмотров: 2983
И Цзинь-цзинь 20124.jpg
И Цзинь-цзинь 20124.jpg (149.98 KiB) Просмотров: 2983
И Цзинь-цзинь 20123.jpg
И Цзинь-цзинь 20123.jpg (146.03 KiB) Просмотров: 2983
И Цзинь-цзинь 2012.jpg
И Цзинь-цзинь 2012.jpg (173.33 KiB) Просмотров: 2983
КНС
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:47

Вернуться в Выездные практики

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron